Ludwig Sellmayr (1834 München - 1901 ebenda) Kühe auf der Weide, Öl auf Holz, un. re. sign., 27,5 x 21 cm, gerahmt. Einzelne Farbabplatzungen, auch im Bereich der Signatur.